Section
CIRF

Progetti

Tra le varie attività, rese in particolare agli associati, in diretta attuazione degli scopi istituzionali rientra anche quella di ricerca, monitoraggio, pianificazione, progettazione, realizzazione, programmazione GO

Chi siamo

Il CIRF (Centro Italiano per la Riqualificazione Fluviale) è un’associazione culturale tecnico-scientifica senza fini di lucro fondata nel luglio 1999 da un gruppo di tecnici GO

Statuto

ASSOCIAZIONE CULTURALE E DI PROMOZIONE SOCIALE SENZA FINI DI LUCRO CENTRO ITALIANO PER LA RIQUALIFICAZIONE FLUVIALE ALLEGATO A STATUTO Titolo I Disposizioni generali Art. 1 GO

Curriculum CIRF

L’associazione, nell’adempimento dei propri compiti istituzionali, ha maturato nel corso degli anni una variegata ed ampia esperienza nel campo della riqualificazione dei corpi idrici e GO

Le persone e i ruoli

PresidenteLaura Leone (l.leone@cirf.org) Vice PresidenteSara Pavan (s.pavan@cirf.org) Consiglio DirettivoBruno Boz (b.boz@cirf.org)Mauro Carolli (m.carolli@cirf.org)Giuseppe Dodaro (g.dodaro@cirf.org)Alessandro Errico (a.errico@cirf.org)Andrea Goltara (a.goltara@cirf.org)Laura Leone (l.leone@cirf.org)Marco Monaci (m.monaci@cirf.org)Sara Pavan (s.pavan@cirf.org)Giuliano Trentini (g.trentini@cirf.org)Raffaella GO

1 2 3 4